欢迎来到怀化市城市管理和行政执法局网站 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们

    本系统为“局长信箱”留言系统及“投诉咨询”提交系统,欢迎您的使用!

    怀化市城市管理行政执法局“局长信箱”栏目受局长委托,是受理公民、法人和其他组织对我局及整个城管系统的意见和建议、问题咨询的一个网上交流窗口。

    您的来信我们将通过规范的程序向有关责任科室或所属相单位交办和转办,并在一定的时限内反馈处理结果。

 

查看所有留言 签写新的留言
留言模式:游客模式  查看模式:留言板方式  发表模式:审核发表   有0条待审核
主题::请问砸我店的东西是哪条法律赋予城管的权利 :2016-4-27 22:42:50
【游客】
阳海英

4月27日晚上9点左右,一大伙城管过来直接把我店门口的展示板砸了:

首先,我牌子放在店门口,没有占用公共地方

其次,如果有条例规定不能放在门口,如果有城管应该先告示,不是直接上来就砸

第三,我想请问未经物品所有人的准许,直接当面砸毁物品,这是国家哪条法律赋予城管的权利

第四,身为一个公职人员,没有保护民众的个人财物,反而肆意损毁,请问这是不是一个合格的公职人员应该具备的品质

第五,请问相关部门,暴力执法是否达到了你们执法的目的,还是只是享受集体暴力的这个过程

管理员[xingzhengzhifa]回复:
网友你好,按照市委市政府要求,我局于2015年下半年 已将城区市容管理相关职能移交给了鹤城区政府,请你将情况反映给鹤城区城市管理行政执法局(投诉电话:2866960),他们会进行处理。
回复时间: 2016-5-3 9:09:32
656110974 回复这条留言  回复这条留言
主题::请做生意的人怎么活 :2016-4-20 22:35:58
【游客】
蔡新波

执法人太不讲理了,放一点叫卖声音,还被执法人照照片留恋,谁给的这种权力,现在做生意本来难上加难,本来生意就不好做,你们还要雪上加霜,你们还怎么请我们做生意的人怎么生存啊?你们是不是想逼死做生意的人啊?难道我们做生意的不是这个社会的公民吗?把我们搞跨了,对这个社会也没有什么好处吧,你们到底是维护社会程序,还是破坏社会程序?如果领导解决不了这个问题,我们直好向更加讲理的领导汇报。希望领导为我们做生意人考虑。不要把人都逼死了。我们也是这个社会公民。希望领导好好教育我们的执法人员。再这样下去把我们做生意的逼死的。希望早给我们一个回复。给我们一个公道。我们也是为生存在战斗。希望领导一定要好好的教育我们的执法人员,不要把人往死里逼。如果问题得不解决我们也往死里去告。希望领导也给我们留一条活路。

管理员[xingzhengzhifa]回复:

网友你好,你可以将你遇到的与城管执法有关的问题反映出来,最好能具体到时间、地点、执法人员等信息,以便我们帮你解答。

回复时间: 2016-4-25 8:29:02
http://223566756.qzone.qq.con 223566756@qq.com 回复这条留言  回复这条留言
主题::市容 :2016-3-24 21:59:40
【游客】
张倩
    年前针对怀化市鹤城区的市容市貌大整治,取得的成果全体市民有目共睹。我是住在天星平附近的住户,对于前段时间取缔的天星平菜市场.点10个赞,还了附近住户一个舒适的环境,但现在天星平大春潮至雍景豪庭 小区门口爱上酒吧段,现在新增了几家烧烤店,晚上灯箱都在人行道,人行道本来就停满了车,盲道什么早就没有了,晚上老人小孩从河边散步回来都要很小心都怕挂到线, 摔跤,爱上酒吧门口小摊垃圾随手丢,满地垃圾, 真的苦不堪言, 还望相关领导反复抓,抓反复!给市民一个舒适通畅环境,营造一个良好的氛围!

        谢谢!!

回复主题:Re: 市容 回复人:湘西野狼
你有个工资拿着,每天吃着闲饭,你体验一下没有工作日子,没有工资,你喝着西北风,你不摆摊,你就得去卖逼。
管理员[xingzhengzhifa]回复:
网友你好,按照市委市政府要求,我局于2015年下半年 已将城区市容管理相关职能移交给了鹤城区政府,请你将情况反映给鹤城区城市管理行政执法局(投诉电话:2866960),他们会派人处理。 回复时间: 2016-3-29 10:30:05
回复这条留言  回复这条留言
主题::城区整治手术动大刀,占道经营顽疾难除 :2016-2-1 14:26:21
【游客】
张一峰

城管领导:

        您们好!

        年前针对怀化市鹤城区的市容市貌整治仍在持续,取得的成果全体市民有目共睹。使许多市民改变了对城管这一职务的看法与理解!但锦溪北路怀化广播大视大学门口一南杂店自始自终占道经营!针对城管工作人员的整改要求可以说他是“人来我改,人走我摆”的游击方式。

        还望相关领导坚持反复问题反复抓,抓反复!给市民一个舒适通畅环境,营造一个良好的氛围!

        谢谢!!

管理员[xingzhengzhifa]回复:
网友你好,我局已将城区市容相关管理职能移交给了鹤城区政府,请你将情况反映给鹤城区城市管理和行政执法局(2866960),他们会派人处理。 回复时间: 2016-2-3 9:22:15
回复这条留言  回复这条留言
主题::夜市滩什么时候整治 :2015-7-3 9:31:05
【游客】
赵宇

城管领导,你好

我是新玉溪港湾的住户,前不久小区人行道搭拉个大棚,搞拉个夜市滩,晚上1-2点还吵闹不止,,房间充满油烟味, 我们居民 根本无法入睡  ,麻烦你们政治一下 ,,,还我们一个安静的休息环境  ,,谢谢

回复主题:Re: 夜市滩什么时候整治 回复人:赵宇
我们这里 我们都已经 和你们反映拉很多次拉,,问题一直得不到解决。。。到底你们整顿  还是不整顿啊,,,老百姓的利益 怎样才能保障啊,,再次肯请你们关心一下我们的生活环境啊
管理员[xingzhengzhifa]回复:

网友你好,我局目前正在搞机构改革,待新局成立后将着手开展夜市整治工作。

回复时间: 2015-7-17 8:50:57
回复这条留言  回复这条留言
主题::城市管理不容侵犯 :2015-9-27 19:30:01
【游客】
看来还是不行了
领导同志:红星路绝世风华4栋2单元28楼顶有人违规在搭建巨型广告牌,既不审批又不听业委会、物业公司劝阻。公然藐视法规,我行我素!对这种行为我们绝不姑息。特请城市执法局行使职权!
管理员[xingzhengzhifa]回复:

因我局正在搞机构改革,相关职能和人员正在调整中,等人员和职能确定后将立即派执法人员到现场进行查处。

回复时间: 2015-10-13 11:11:16
2636395313@qq.com 回复这条留言  回复这条留言
主题::户外广告是否可以随意打 :2015-9-10 20:18:37
【游客】
maxfu
湖南医药学院(原怀化医专)老校门口上坡处,新开的一家叫新艺图文广告店,随后在店门外立一块3米高的铁皮广告,一边搭在通车的公路上,一边连着店墙,试问,户外广告是否可随意立,由于此广告牌刚好挡在风口,一旦刮风倒掉,搞伤路上通过的学生,后果由谁来承担。另此广告挡住右边其他店铺视线,影响其他店铺生意,如别此做法不刹住,别的商铺效仿,此处店铺以后肯定都是3米以上的广告牌,不排除会做4米或5米以上的广告牌,想想一旦出现安全隐患,那时恐怕就不是立广告牌的人,我想怀化市人民政府的相关部门负责人是不是也有一定的责任。
管理员[xingzhengzhifa]回复:

网友你好,按照职能分工,我局负责怀化城区主次干道两侧人行道管理,鹤城区城市管理行政执法局负责背街小巷管理。而医专老校门口上坡处应属背街小巷范围,因此属于鹤城区城市管理行政执法局管理。同时建议你最好将现场的照片拍下来一并上传到我局网站,这样便于及时处理。

回复时间: 2015-9-14 10:22:18
回复这条留言  回复这条留言
主题::夜市 :2015-9-2 13:19:15
【游客】
111
湖天开发区城信花园门口旁夜市搞得新铺人行道脏乱臭,请好好管管。
管理员[xingzhengzhifa]回复:

已通知辖区大队派人到现场处理。

回复时间: 2015-9-8 10:10:03
回复这条留言  回复这条留言
52 条主题   首页 | 上一页 | 1 2 3 4 5 6 7 | 下一页 | 尾页 8条主题/页  转到第
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 系统登陆

Copyright(c)2011 cgj.huaihua.gov.cn All rights reserved.
主办单位: 怀化市城市管理和行政执法局  技术支持: 怀化市政府电子政务管理办公室
值班电话: 0745—2370800 电子邮箱:hhzhifaju@163.com 地址:怀化市府前路1号 邮编:418000