欢迎来到怀化市城市管理和行政执法局网站 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们

    本系统为“局长信箱”留言系统及“投诉咨询”提交系统,欢迎您的使用!

    怀化市城市管理行政执法局“局长信箱”栏目受局长委托,是受理公民、法人和其他组织对我局及整个城管系统的意见和建议、问题咨询的一个网上交流窗口。

    您的来信我们将通过规范的程序向有关责任科室或所属相单位交办和转办,并在一定的时限内反馈处理结果。

 

查看所有留言 签写新的留言
留言模式:游客模式  查看模式:留言板方式  发表模式:审核发表   有0条待审核
主题::银河电脑城负一楼小餐管搭建违章厨房油烟污染 :2017-9-29 13:14:19
【游客】
米先生
银河电脑城负一楼新开的小餐馆,违章搭建了一个厨房,油烟冲进电脑城商户里面,一到饭点,呛得眼睛都睁不开,希望有关部门管管。
管理员[xingzhengzhifa]回复:
你好,根据你反映的情况,我们已责成鹤城区城市管理行政执法局进行处理,具体查处情况请您直接致电鹤城区城市管理行政执法局。(电话0745-2866960) 回复时间: 2017-10-9 15:09:07
回复这条留言  回复这条留言
主题::投诉 :2017-6-18 2:54:22
【游客】
市民
纱厂家属区5栋边上小长。违规占用大片公共绿地开餐馆经营烧烤,夜宵每天都吵到次日凌晨2,3点。极度扰民。请有关部门拆除违章建筑还居民清静。
管理员[xingzhengzhifa]回复:
网友你好,按照市委市政府要求,我局于2015年下半年 已将城区市容管理相关职能移交给了鹤城区政府,请你将情况反映给鹤城区城市管理行政执法局(投诉电话:2866960),他们会进行处理。 回复时间: 2017-7-24 17:01:16
回复这条留言  回复这条留言
主题::噪音扰民 :2016-5-5 14:42:37
【游客】
DOVE
请问噪音投诉找谁!!中心市场  对面 几家店 为了招揽顾客天天 高音喇叭放起特别是西南眼镜天天噪音喊个不停。声音特别大 ,每天吵的头都大了。为什么城管不管。
管理员[xingzhengzhifa]回复:

网友你好,就你反映的问题,建议你找市环保局和鹤城区城市管理和行政执法局

回复时间: 2016-5-13 15:07:52
3881075 回复这条留言  回复这条留言
主题::违章建筑没人管 :2016-3-31 8:06:33
【游客】
李林
老公安局大院与四中新苑之间胜利村居民又在路边盖房,并伸至到了路上,为什么没人去管?
管理员[xingzhengzhifa]回复:
网友你好,你所反映的问题属鹤城区政府管辖。你可以拨打鹤城区城市管理行政执法局电话(2866960) 回复时间: 2016-4-25 8:26:47
回复这条留言  回复这条留言
主题::违章建筑~~ :2016-3-7 20:20:26
【游客】
金茂花园

金茂花园大门口,新开了一家汽车美容店,是在一块空地上自己搞起来的,希望城管来看看!!!

还有进金茂花园的主通道上,渔乐至把路全占了,用了他们的自己做的椎桶!要是发生火灾了怎么办~!希望来管管啊。

管理员[xingzhengzhifa]回复:
网友你好,你所反映的问题属鹤城区政府管辖。你可以拨打鹤城区城市管理行政执法局电话(2866960) 回复时间: 2016-3-14 15:14:58
回复这条留言  回复这条留言
主题::如此执法,业务素质急需提高 :2016-2-25 14:51:40
【游客】
余晖
怀化市衡阳商会在迎丰中路紫东顺天酒店举行团拜会,会场布置专门委托广告公司负责,由于一些原因,广告公司昨天下午临近下班才拿到批复,晚上七点钟在酒店门口搭起气拱门,八点半左右来了五六个城管执法人员,要求酒店拆除气拱门,因酒店工作人员已经下班,守夜人不是很清楚,要执法人员稍等,因这中间需要联系好几个人,稍稍耽搁了下。城管人员不耐烦的说,我们没有时间等,然后强行将电源线扯断,将气拱门弃之一旁直接走人。怀化市容市貌在不断进步,这里与你们的辛勤付出分不开,但这种个别人的工作作风直接影响城管原本在市民中就不好的形象,望你们严查这些害群之马,老鼠屎。
管理员[xingzhengzhifa]回复:

余晖你好:

       首先感谢你对我们城管执法工作的支持和关注,按照市委市政府要求,我局于2015年下半年将环境卫生、市容执法、渣土执法等职能及相关人员移交给了鹤城区政府,建议你将情况反映给鹤城区政府。

回复时间: 2016-2-26 9:40:25
回复这条留言  回复这条留言
主题::占用人行道进行木工加工 :2016-1-8 15:11:34
【游客】
游客

木工加工,可以到人行道上面加工吗?

管理员[xingzhengzhifa]回复:
网友你好,人行道不可以占道经营及加工。因我局已将城区市容管理相关职能移交给了鹤城区,请你将情况反映给鹤城区城市管理和行政执法局(投诉电话:2866960),他们会派人处理。 回复时间: 2016-1-11 9:25:05
回复这条留言  回复这条留言
主题::关于城市店门口空调外机的处理方式 :2015-12-29 13:29:38
【游客】
罗女士

          

         为什么有些地方的空调外机可以放在外面,而我们的空调外机一定要拆除,而且拆除空调外机的文件是什么?请给于一些答复!

         而且为什么只有我们城市的空调外机要拆除,而别的相关城市可以,只要大家的空调外机是统一管理,可以安装在店门口。

管理员[xingzhengzhifa]回复:

网友你好,按照市委市政府机构改革要求,我局已将市容市貌管理职能移交给了鹤城区政府,请你将问题反映给鹤城区城管执法局(电话28669600),他们会给你解答。

回复时间: 2015-12-30 10:11:54
回复这条留言  回复这条留言
51 条主题   首页 | 上一页 | 1 2 3 4 5 6 7 | 下一页 | 尾页 8条主题/页  转到第
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 系统登陆

Copyright(c)2011 cgj.huaihua.gov.cn All rights reserved.
主办单位: 怀化市城市管理和行政执法局  技术支持: 怀化市政府电子政务管理办公室
值班电话: 0745—2370800 电子邮箱:hhzhifaju@163.com 地址:怀化市府前路1号 邮编:418000